российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 18 марта в ряде территорий Ямала пройдут выборы местных законодательных органов и глав муниципальных образований

Ямало-Ненецкий АО. 18 марта в ряде территорий Ямала пройдут выборы местных законодательных органов и глав муниципальных образований. В Приуральском, Пуровском, Тазовском и Шурышкарском районах, избирателям предстоит выбрать глав районов. По данным окружной избирательной комиссии на 16 февраля, в Приуральском районе на этот пост зарегистрированы три кандидата. В Пуровском и Тазовском районах, – по 4 претендента, в Шурышкарском районе – 8.

Помимо этого, в этих же муниципальных образованиях и в муниципальном образовании город Салехард, пройдут выборы депутатов представительных органов самоуправления. На 46 мандатов было выдвинуто 153 кандидатуры, 150 из которых сумели предоставить в избирательную комиссию документы. Из них 81 человек – зарегистрированы кандидатами в депутаты. В Приуральском районе на 7 мандатов претендуют 14 зарегистрированных кандидатов. В Пуровском районе на 8 мест, из 41 претендента зарегистрировано 22. В Тазовском районе 28 зарегистрированных кандидатов на 11 мест. В Шурышкарском районе из 23 претендентов на 10 мандатов, зарегистрировано 9 кандидатов. В Салехарде из 41 претендента на 10 мандатов, документы в избирательную комиссию успели подать 39 человек, из которых 8 – зарегистрировано кандидатами в депутаты.

18 марта также состоятся довыборы депутатов в Государственную Думу Ямало-Ненецкого автономного округа по избирательным округам – номер 8 (город Новый Уренгой) и номер 18 (город Салехард). В Новом Уренгое зарегистрированы два кандидата в депутаты, документы еще двух претендентов будут рассматриваться избирательной комиссией. В Салехарде – два претендента, один из которых уже зарегистрирован кандидатом в депутаты.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках