российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Главный редактор нижневартовской газеты «Варта» Александр Страбыкин обратился в Городскую Думу с предложением о соучредительстве

Ханты-Мансийский АО. Главный редактор нижневартовской газеты «Варта» Александр Страбыкин обратился в Городскую Думу с предложением о соучредительстве. Дума в ближайшее время рассмотрит этот вопрос. Газета «Варта» была создана городским советом народных депутатов в 1990 году. Однако после ликвидации Советов учредителем «Варты» стал комитет по управлению имуществом городской администрации и коллектив газеты.

После избрания нового состава Городской Думы А. Страбыкин решил, что соучредителем газеты должна стать и она. Страбыкин считает, что это даст возможность усилить в газете принципы демократизма и плюрализма.

Между тем, в редакции «Варты» недавно закончилась проверка КРУ, которая по некоторым данным, была инициирована администрацией Нижневартовска. Вероятно, что А.Страбыкин чувствует недовольство собой со стороны мэра города Юрия Тимошкова и ищет защиту в Думе.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках