российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Курганское АКО «Синтез» поставит на Ямал лекарства на общую сумму 600 тысяч рублей

Курган. Курганское АКО «Синтез» поставит на Ямал лекарства на общую сумму 600 тысяч рублей. Соответствующий договор был заключен между Департаментом здравоохранения администрации Ямало-Ненецкого округа и фармацевтическим предприятием «Синтез» во время визита в Курган начальника Департамента Анатолия Лясковика. Как ранее сообщалось, А.Лясковик провел встречу с руководством Управления здравоохранения Курганской области.

Как показал обмен мнениями, обе стороны готовы к сотрудничеству, однако его осложняют отдаленность Ямала и транспортные схемы. А потому как оптимальный вариант рассматривались выездные семинары, обмен опытом, учеба врачей с Ямала на базе курганских медицинских учреждений, известных своими передовыми технологиями. Особый интерес у наших соседей вызывают отделение гастроэнтерологии областной клинической больницы и институт имени академика Илизарова, где они и побывали в ходе своего визита.

Пресс-служба администрации Курганской области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках