российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В Сургутском районе, являющимся одним из крупных нефтегазодобывающих территорий России, добывается свыше 81млн

Ханты-Мансийский АО. В Сургутском районе, являющимся одним из крупных нефтегазодобывающих территорий России, добывается свыше 81млн. тонн нефти, что составляет 24% всей нефти страны. Его социальное, экономическое развитие напрямую зависит от деятельности нефтяных компаний. Сегодня здесь разрабатывается 113 месторождений, в числе которых «Сургутнефтегаз», «Лукойл» и «Слафнефть». Несмотря на высокие объемы добычи, в настоящее время промысловиками используется не более 5% всех нефтяных резервов.

По данным Международной академии минеральных ресурсов и международной академии Геоэкологии, даже при существующих темпах добычи нефти запасов ее хватит на 300-500 лет. Разработку месторождений ведут российские и зарубежные нефтяные компании. Недавно возобновила свою деятельность в регионе канадская нефтяная компания «Кан-Байкал», которая сможет составить конкуренцию даже «Сургутнефтегазу» и «Лукойлу».

Служба информации «Север-Авторадио»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках