российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Накануне вице-губернатор Пермской области Игорь Шубин вручил жилищные сертификаты военнослужащим, уволенным в запас

Пермь. Накануне вице-губернатор Пермской области Игорь Шубин вручил жилищные сертификаты военнослужащим, уволенным в запас. Это последние 10 сертификатов на получение жилья выделенных в 2000 году в рамках федеральной программы обеспечения жильем граждан, уволенных из вооруженных сил России. Сейчас в Пермской области проживает около 2.800 бывших военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 422 из них уже получили сертификаты на покупку жилья.

Как сообщил заместитель председателя областной комиссии по исполнению программы жилищных сертификатов Виктор Терентьев, вопрос о выделении средств по программе на 2001 год для Пермской области решен положительно, хотя пока точно неизвестно, в каком объеме будут выделены деньги. Планируется, что в 2001 году сертификаты на покупку жилья получат семьи уволенных в запас, состоящие на учете в муниципалитетах с 1995 года.

В целом по России Пермская область – один из самых активных участников этой федеральной программы. Так в прошлом году в Прикамье жилищные сертификаты получили 151 житель области, тогда как в Свердловской области – 46.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках