российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. С 1 марта в Перми возрастет плата за коммунальные услуги

Пермь. С 1 марта в Перми возрастет плата за коммунальные услуги. Мэр города Аркадий Каменев подписал постановление, согласно которому жители Перми будут оплачивать 51% от полной стоимости услуг ЖКХ. Напомним, сейчас пермяки оплачивают 41,5% от стоимости жилья. Между тем, декабрьское постановление правительства рекомендует довести до конца 2001 год эту долю до 80%.

В связи с этим в Перми в течение года пройдет еще несколько поэтапных повышений платы за жилье, однако, как пояснили аппарате вице-мэра Олега Жданова, до 80% уровень платежей доведен в 2001 году все-таки не будет.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, горожанам, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 15% от совокупного семейного дохода, представляется право на получение субсидий. Для этого необходимо обратиться в районный отдел социальной защиты населения в течение двух месяцев после 1 марта.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках