российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. С января 2001 года предприятия Нового Уренгоя будут платить налоги с учетом корректирующего коэффициента

Ямало-Ненецкий АО. С января 2001 года предприятия Нового Уренгоя будут платить налоги с учетом корректирующего коэффициента. Для этого городской отдел потребительского рынка и услуг поделил Новый Уренгой на четыре зоны. С ноября прошлого года по январь нынешнего для всех предпринимателей города применялся единый уравненный коэффициент «1», что поставило торговые предприятия в неравные условия. Поэтому отдел потребительского рынка и услуг определил четыре зоны с разными коэффициентами.

Так, районам с плотной застройкой, а также улицам, по которым проходят большие транспортные потоки, присвоен самый высокий коэффициент 1,2. Кварталы, которые менее охвачены торговыми точками или с меньшей проходной покупательской способностью получили коэффициент – 0,7. Самые отдаленные микрорайоны, малоэтажная застройка отнесены к третьей зоне с коэффициентом – 0,5. Кроме того, отдел потребительского рынка и услуг рекомендовал присвоить этот коэффициент и к школьным столовым. А те территории, которые нельзя отнести к районам с низкой или высокой покупательской проходимостью, присвоен коэффициент – 1.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках