российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В генеральном штабе объединенной группировки на Cеверном Кавказе решается вопрос об отправке в Чечню гуманитарного груза, собранного жителями Перми

Пермь. В генеральном штабе объединенной группировки на Cеверном Кавказе решается вопрос об отправке в Чечню гуманитарного груза, собранного жителями Перми. Акцию по сбору подарков и вещевых посылок для военнослужащих федеральных сил, дислоцированных в Чеченской республике, организовали в Перми областной военкомат, комитет солдатских матерей, организация ветеранов Чечни и других локальных войск.

Поводом для начала акции послужило письмо, направленное в декабре в адрес областного Законодательного Собрания от военнослужащих Курчалойской комендатуры Чечни, где солдаты просили оказать им помощь вещами и продуктами питания. За полтора месяца пермякам удалось собрать более 10 тонн гуманитарного груза: теплые вещи, продукты питания, канцелярские принадлежности, предметы личной гигиены, портативные радиоприемники, магнитофоны и т.д. Груз планировалось доставить в Ханкалу и дальше в военные части федеральных сил в Чечне ко Дню Защитника Отечества 23 февраля. Однако по независящим от пермяков причинам, уложиться в эти сроки не удалось. Сейчас представители губернатора Пермской области и областного военного комиссариата решают вопрос с руководством генерального штаба о возможности скорейшей отправки груза в Чеченскую республику.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках