российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. 27 февраля состоится заседание Тюменской Областной Думы

Тюмень. 27 февраля состоится заседание Тюменской Областной Думы. На нем предполагается рассмотреть более шестидесяти вопросов. В частности, депутаты рассмотрят вопрос о представителе в Совете Федерации от Тюменской области. Предполагается, что представлять интересы области в верхней палате российского парламента будет бывший мэр Когалыма, экс-министр Александр Гаврин. Его кандидатуру намерен предложить губернатор Сергей Собянин.

Народные избранники также собираются внести изменения в Устав Тюменской области и Избирательный кодекс. Изменения будут внесены и в ряд других законодательных актов. В частности, в закон о статусе депутата, государственных должностях Тюменской области, о международных соглашениях и договорах, о молодежной политике и так далее.

Депутаты областного парламента 27 февраля вернутся к повторному рассмотрению закона об основах организации и деятельности Тюменской Областной Думы, еще раз рассмотрят протест прокурора на закон об энергосбережении. Предполагается также признать утратившим силу закон о стимулировании инвестиционной деятельности банков.

Кроме того, Областной Думе будет предложено поддержать ряд законодательных инициатив. В частности, инициативу внесенную Думами Тверской и Мурманской областей по изменению закона о едином налоге на вмененный доход и закона об основах налоговой системы РФ. Предполагается поддержать инициативу, внесенную депутатами Госдумы во главе с Георгием Боосом, по поводу закона о введении в действие части первой Налогового кодекса РФ.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках