российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. С марта 2001 года на ММВБ начнется размещение дисконтных облигаций АО «НГК “Славнефть”»

Москва. С марта 2001 года на ММВБ начнется размещение дисконтных облигаций АО «НГК “Славнефть”». Нефтяная компания выпустила дисконтные облигации на предъявителя на общую сумму 1млрд. рублей, номинальной стоимостью 1.000 рублей. Всего будет выпущен 1млн. облигаций, которые выйдут тремя траншами со сроком обращения один год. Это первый выпуск ценных бумаг «Славнефти», предназначенных для размещения на фондовом рынке.

По мнению специалистов компании, выпуск нового финансового инструмента позволит компании не просто привлечь дополнительные инвестиции в развитие производства, но и занять собственную нишу на российском фондовом рынке.

Андеррайтером этого выпуска выступает компания «Тройка-Диалог», многие годы работающая на российском рынке ценных бумаг. Платежным агентом, осуществляющим все расчеты по облигациям, будет АКБ «Еврофинанс», также зарекомендовавший себя на финансовом рынке России.

ИА «Самотлор-экспресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках