российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень Предложения по формированию единого экономического пространства разработаны на собрании Ассоциации машиностроителей Тюменской области, состоявшемся 22 февраля. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации Борис Винников.

Ассоциация представила на рассмотрение администрации области для внесения в Тюменскую Областную Думу изменений в законы Тюменской области: об инвестиционной деятельности – в части гарантий прав инвестора, создающих реально благоприятные условия, и по налоговым льготам. По налоговым льготам Ассоциация внесла предложения о том, что освободить в 2001 году предприятия всех форм собственности, ведущие разработку, добычу, транспортировку и переработку нефти и газа от уплаты платежей за право пользования недрами в части сумм, поступающих в областной бюджет в размере 8% от стоимости заказанного и оплаченного оборудования, изготовляемого на предприятиях Тюменской области, осуществляющих уплату налогов в областной бюджет при условии использования 50% льготы предприятиями-производителями продукции на разработку и реализацию инновационных проектов в интересах компаний на основе договорных отношений.

Ассоциация обратилась с просьбой к администрации Тюменской области инициировать рассмотрение на Совете Губернаторов области и округов следующие вопросы: о формировании на конкурсной основе социального заказа для предприятий машиностроения юга (техники для сельского хозяйства, систем жизнеобеспечения поселковых и городских поселений, оборудования для организаций здравоохранения); о программе развития машиностроительного отрасли в интересах нефтегазового комплекса и традиционных отраслей хозяйства округов; о формировании единого для области и округов объединения товаропроизводителей.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках