российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Вертолет МИ-8 авиакомпании «Гарант» с семью пассажирами и тремя членами экипажа потерпел аварию 24 февраля в 15:30 возле поселка Холесовой Пуровского района

Ямало-Ненецкий АО. Вертолет МИ-8 авиакомпании «Гарант» с семью пассажирами и тремя членами экипажа потерпел аварию 24 февраля в 15:30 возле поселка Холесовой Пуровского района. Как сообщают в Уральском региональном центре по делам ГО и ЧС, вертолет выполнял задание по облету нефтегазопроводов. В назначенное время пилоты не вышли на связь. На поиски пропавшего воздушно-транспортного средства в 18:10 был выслан поисково-спасательный вертолет.

Было установлено место падения. В результате аварии погиб один пассажир, еще несколько получили легкие ранения. Все пассажиры и члены экипажа доставлены в город Ноябрьск. Ведется следствие. По данным центра, на месте падения была температура минус 25 градусов. Вертолет упал с высоты 50-60 метров. По предварительной версии, причиной аварии стал отказ оборудования. Работает специальная комиссия, выясняются обстоятельства происшедшего.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках