российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Совещание по проблемам дальнейшего развития системы телефонной связи, телевидения и радио на территории округа провел сегодня губернатор ХМАО Александр Филипенко в Ханты-Мансийске.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора, в совещании приняли участие генеральный директор АО «Тюменьтрансгаз» Павел Завальный, генеральный директор АО «Хантымансийскокртелеком» Эдуард Лебедев, генеральный директор АО «Газком» Николай Севостьянов, члены Правительства округа, руководители предприятий, осуществляющих трансляцию телевизионных программ и предоставляющих услуги связи.

Н.Севостьянов провёл своеобразную презентацию технических возможностей АО «Газком», которое через спутник связи «Ямал-100» и систему наземных станций предлагает высококачественную передачу сигналов в цифровом формате и обеспечивает устойчивой связью предприятия «Газпрома».

Со своей стороны, «Хантымансийскокртелеком» параллельно разворачивает свои системы цифровой связи.

По мнению губернатора, целесообразно было бы объединить усилия этих компаний, ускорив тем самым развитие телефонной связи в городах и посёлках западного региона округа.

Подводя итоги совещания, А.Филипенко поручил директору Департамента транспорта и связи Владимиру Журавлёву в течение месяца изучить все возможные варианты сотрудничества и подготовить текст Соглашения о взаимодействии.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках