российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Завтра 17 уральских бизнесменов вылетают в Вашингтон на встречу с президентом США Джорджем Бушем

Екатеринбург. Завтра 17 уральских бизнесменов вылетают в Вашингтон на встречу с президентом США Джорджем Бушем. Как сообщили в Екатеринбургском филиале Американского центра гражданских инициатив, существующий в России институт лидеров выделил 100 наиболее преуспевающих бизнесменов, которые бы смогли представить лицо среднего класса России на встрече с американским президентом.

В число уральских лидеров предпринимательства вошли Елена Буданова (рекламно-полиграфическая фирма «Юст», Екатеринбург) Наталья Пашигина (частная газета «Городок», Красноуфимск), Ибрагим Сатыбалов (предприятие «Хлебосол», Заречный) и другие. В Вашингтоне уральские предприниматели пробудут две недели. На это время запланированы деловые встречи российских бизнесменов с представителями Совета Безопасности США и Государственного Департамента, руководителями республиканской и демократической партий, а также с президентом США Джорджем Бушем. Поводом для поездки стал тот факт, что новый американский президент выразил желание лично познакомиться с людьми, которые сумели в сложных экономических условиях выжить и добиться хороших результатов в бизнесе. Более того, Буш намерен вкладывать деньги в преуспевающих представителей малого и среднего бизнеса России. По окончании визита, 13 марта, делегация российских предпринимателей побывает на приеме в Кремле, в администрации президента РФ. Известно, что уральские бизнесмены для обоих президентов приготовили подарки – изделия из малахита.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках