российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Городская Дума Урая нашла способ решения жилищной проблемы воинов-интернационалистов

Ханты-Мансийский АО. Городская Дума Урая нашла способ решения жилищной проблемы воинов-интернационалистов. В этом году все средства, предназначенные им для выплат, будут направляться целенаправленно на строительство жилья. На ближайшем заседании гордумы депутаты отдельно рассмотрят вопросы, касающиеся социальных гарантий для ветеранов локальных войн.

Воинов-афганцев и участников боевых действий на территории Чечни на встрече с депутатами волновали одни и те же вопросы. Ни те, ни другие после окончания службы так и не дождались от государства обещанных льгот. Обеспеченные федеральным законом социальные гарантии по реабилитации и предоставлению работы без наличия трудового стажа также не выполняются. Руководители предприятий на местах отказывают бывшим солдатам, ссылаясь на нехватку только квалифицированных кадров. Эффективно решать эти проблемы сегодня возможно лишь на местном уровне, к тому же депутаты Урая выступают за поддержку сделанных предложений. По-своему депутаты предложили решить задачу первоочередного бесплатного предоставления жилья военнослужащим, проходившим службу на территории Закавказья, Прибалтики и Чеченской республики. Этот пункт также оговорен федеральным Законом, но центром практически не финансируется. Поступающие на счeт участников локальных войн деньги, будут существенно дополняться местным бюджетом, что позволит вести целевое строительство жилья, которое впоследствии будет распределяться администрацией города среди бывших военнослужащих.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках