российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Накануне прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям города Кургана. В связи с обильными снегопадами, превысившими допустимую норму в 2,5-3 раза, комиссия приняла решение о введении чрезвычайных мер по уборке и вывозу снега с улиц города.

Комиссия, в частности, поручила ряду промышленных предприятий города – «Синтез», «Водоканал», «Спецстрой 1», «Курганмашзавод», «ДРСУ-1» и «КАВЗ» – своими силами организовать уборку снега с 26 февраля по 7 марта на выделенных участках автомобильных дорог города.

Кроме того, согласно решению КЧС руководители предприятий, организаций и учреждений Кургана независимо от форм собственности, а также частные предприниматели, арендующие первые этажи зданий, владельцы и арендаторы остановочных комплексов, киосков, павильонов, микрорынков обязаны организовать очистку и вывоз снега с прилегающих территорий. Муниципальные и ведомственные ЖКХ должны организовать работы по уборке снега не только на прилегающей территории, но и с крыш жилых домов и зданий.

Контроль за исполнением работ по снегоуборке возложен на административно-техническую инспекцию г. Кургана, а к руководителям, не выполнившим решение КЧС, будут приняты меры административного характера.

Пресс-служба администрации города Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках