российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Принят закон о внесении изменений и дополнений в закон Свердловской области «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности»

Екатеринбург. Сегодня в третьем чтении депутаты Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области приняли закон о внесении изменений и дополнений в областной закон «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности». Закон был принят практически без обсуждений. Уже сегодня он должен быть подписан губернатором Эдуардом Росселем и опубликован в печатных СМИ.

Изменения в закон «О едином налоге на вмененный доход» коснулись коэффициентов базовой доходности. Законом, при сохранении неизменными размеров базовой доходности, вводится более гибкая система коэффициентов. В частности, для почтовых отделений, торгующих сопутствующими товарами, коэффициент снижен с 0,4 до 0,2. Для комиссионной торговли подержанными вещами установлен понижающий коэффициент 0,7. Торговые павильоны платили теперь они будут платить больше, чем киоски, но меньше, чем магазины – 0,6. Уменьшены коэффициенты для киосков – с 0,5 до 0,3 и для палаток и ларьков – с 0,5 до 0,2. Введена дифференциация коэффициентов для алкогольной продукции: с содержанием спирта более 13% – 1,5, до 13% – 1,2. Повышающий коэффициент 1,5 сохранен только для мест с повышенной доходностью: это центры крупных городов, аэропорт «Кольцово», вокзалы и привокзальные площади Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В остальных городах с автовокзалов, аэропортов, привокзальных площадей повышенный коэффициент снят. Из списка крупных городов исключен город Асбест, так как по объему розничного товарооборота на одного жителя и по месту расположения относительно транспортных магистралей он соответствует городам с коэффициентом 0,6.

При разработке закона были учтены рост минимального уровня оплаты труда, инфляционные процессы и пожелания предпринимателей области.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках