российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Меры по защите населения от негативных последствий роста цен и тарифов разрабатывают областные власти

Челябинск. Меры по защите населения от негативных последствий роста цен и тарифов разрабатывают областные власти. Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, накануне состоялось первое заседание рабочей группы по проблемам тарифной и ценовой политики под председательством заместителя губернатора Владимира Дятлова.

Как было отмечено, прежде всего, независимой аудиторской проверке должна подвергнуться деятельность предприятий и служб жилищно-коммунального комплекса, а также существующая система расчета сумм платежей. Здесь очевидны скрытые резервы, поскольку многие коммунальные службы откровенно завышают стоимость услуг или определяют ее по собственному усмотрению. Особенно это касается муниципального хозяйства.

Далее предложено проанализировать ход выполнения областной программы энергосбережения, особенно в части массового внедрения систем автоматического учета потребления энергии и топлива.

Не вызвала возражений у членов рабочей группы инициатива ряда депутатов областного Законодательного Собрания о проработке и внесении изменений и дополнений в областной закон «О региональном рынке электроэнергии», а также о скорейшем принятии закона «Об адресной социальной помощи в Челябинской области».

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках