российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В настоящее время в России не разработана система, которая бы позволила государству отследить движение финансовых потоков на промышленных предприятиях

Екатеринбург. В настоящее время в России не разработана система, которая бы позволила государству отследить движение финансовых потоков на промышленных предприятиях. Об этом заявил сегодня представитель президента на Урале Петр Латышев во время встречи с депутатами Законодательного собрания Свердловской области.

П.Латышев отметил, что ситуация, когда совет директоров предприятия назначает нового собственника, регистрирует новую фирму, через которую организуется отток финансовых средств, наносит серьезный удар по экономическому благосостоянию региона. Как правило, объемы производства на таких предприятиях резко сокращаются, как следствие, снижается наполняемость областного и городского бюджетов. Однако, хотя проблема налицо, реальных средств установления контроля над ситуацией пока не существует. П.Латышев заявил, что предпримет все возможные меры для нормализации обстановки.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках