российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В Уральском федеральном округе в ближайшее время будет создан Совет Округа, в который войдут губернаторы и председатели Законодательных собраний областей

Екатеринбург. В Уральском федеральном округе в ближайшее время будет создан Совет Округа, в который войдут губернаторы и председатели Законодательных собраний областей. Об этом было заявлено на прошедшей сегодня встрече полпреда Петра Латышева с депутатами обеих палат Законодательного Собрания Свердловской области. Основная задача Совета, Положение о котором уже разрабатывается, – налаживание отношений между представительством президента и руководителями регионов.

В первую очередь, совместного решения требует ряд накопившихся противоречий относительно приведения региональных законодательств в соответствие с федеральным. В настоящий момент, по мнению Латышева, работа по приведению областного законодательства в соответствие с федеральным в Свердловской области вошла в нормальный режим. Область ликвидировала значительное отставание от других субъектов Федерации. Основной задачей следующего этапа является разработка подзаконных нормативных документов, регулирующих отношения между региональной властью и органами местного самоуправления.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках