российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. На сегодняшний день в Курганской области насчитывается 3

Курган. На сегодняшний день в Курганской области насчитывается 3.532 крестьянских и фермерских хозяйства. Об этом заявил президент ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств, Владимир Чепелев на 11-ой отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Кургане. На ней было отмечено, что на одного фермера сейчас в области приходится 84 гектара пашни. Для сравнения – 3 года назад этот показатель равнялся 50 гектарам.

Производство зерна у фермеров в среднем 200-250 тысяч тонн в год. Этого хлеба вполне хватает, чтобы прокормить все население Курганской области. Также фермерские хозяйства ежегодно производят более 5 тысяч тонн мяса, свыше 9 тысяч тонн молока и около трех тонн картофеля. Доля валового производства сельскохозяйственной продукции зауральских фермеров выше средней доли России на 48%. На конференции был избран новый состав совета областной организации АКОР, в которую вошли представители всех 24 районов области. Президентом вновь был избран Владимир Чепелев.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках