российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Сложная ситуация сложилась в муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства «Каскад» поселка Салемал Ямальского района

Ямало-Ненецкий АО. Сложная ситуация сложилась в муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства «Каскад» поселка Салемал Ямальского района. Несмотря на то, что весной прошлого года была установлена и запущена в действие новая электростанция, проблему с теплоснабжением полностью решить не удалось. Большая часть населения поселка пользуется печным отоплением.

Кроме новой, действующей на жидком топливе котельной, поселок обслуживают еще две котельные, работающие на угле. А это доставляет коммунальщикам немало хлопот и с доставкой, и с загрузкой и разгрузкой твердого топлива. К тому же построены они еще в 1968 году и реконструкции не подлежат. Оборудование сильно устарело, изношено, находится в критическом состоянии, что не позволяет эксплуатировать их на полную мощность. Начальник предприятия ЖКХ Михаил Бондарев считает, что поправить ситуацию может установка новой электростанции на жидком топливе, которая смогла бы частично разгрузить две старые котельные. По согласованию с заместителем губернатора округа по функционированию систем жизнеобеспечения, транспорту и связи Олегом Демченко такая электростанция, стоимостью двести тысяч рублей будет доставлена в Салемал с Лабытнангской экспедиционно-комплектовочной базы.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках