российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Накануне гендиректор АО «Челябэнерго» Вячеслав Середкин обратился с открытым письмом к главам администраций городов и районов, руководителям предприятий и жителям Челябинской области, в котором объявил о критической ситуации с обеспечением энер

Челябинск. Накануне гендиректор АО «Челябэнерго» Вячеслав Середкин обратился с открытым письмом к главам администраций городов и районов, руководителям предприятий и жителям Челябинской области, в котором объявил о критической ситуации с обеспечением энергией в регионе. По его словам, с начала года на «Челябэнерго» резко сократился уровень отплаты потребителями за энергию. В результате энергетики не смогли рассчитаться за газ, уголь и электроэнергию, получаемую с ФОРЭМ.

Поэтому уже с 1 марта снижена поставка газа на 25%, а РАО «ЕЭС России» уменьшило подачу электроэнергии в Челябинскую область на 320 мегаватт. Дефицит электроэнергии и тепла, как отмечают челябинские энергетики, уже отрицательно сказался на работе промышленности и жизнедеятельности области.

Дирекция «Челябэнерго» предупредила потребителей, что если ситуация с оплатой электроэнергии не изменится, то уже в текущем месяце будет снижена поставка электроэнергии как промышленным предприятиям, так и населению, а должникам подача энергии будет прекращена.

В своем обращении В.Середкин говорит, что «коллеги-энергетики Приморья постоянно пытались обратить внимание общества на критическое положение своей энергосистемы, но безрезультатно», и сейчас Челябинская область стоит на том же пути. Обращение энергетиков поддержал энергоштаб Челябинской области, который также обратился к потребителям с призывом рассчитаться за энергоресурсы.

«Страна.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках