российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. С 1 апреля Свердловский академический театр музыкальной комедии закроется на длительную реконструкцию

Екатеринбург. С 1 апреля Свердловский академический театр музыкальной комедии закроется на длительную реконструкцию. 31 марта в театре пройдет последний спектакль. Здание, построенное более 60-ти лет назад, не ремонтировалось уже 30 лет. Как сообщил директор театра Михаил Сафронов, в первую очередь в ходе ремонта необходимо заменить механическое оборудование сцены, электропроводку, систему тепло- и водоснабжения. Ремонтные работы продлятся, предположительно, до октября текущего года.

Будет ли все завершено к этому сроку, зависит от финансирования. Деньги на ремонт театра будут выделены из областного бюджета. По словам М.Сафронова, согласно смете, только в этом году на проведение ремонта потребуется более 16млн. рублей. Сейчас достигнута договоренность о выделении областным Министерством культуры 6млн. рублей из резервов министерства, 4,5млн. в ремонт вложит сам театр. Настолько стабильно будут выделяться средства на ремонт из облбюджета, пока неясно. По словам М.Сафронова, на период ремонта деятельность театра заморожена не будет. Весь коллектив – более 500 человек – будет продолжать работу и спектакли. Основной площадкой музкомедии на этот период, скорее всего, станет Дворец культуры железнодорожников, также будут задействоваться площадки других театров Екатеринбурга – ТЮЗа, Оперного театра. Кроме того, в июне-июле театр будет вести активную гастрольную деятельность в Перми, Тюмени и городах области.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках