российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Постановлением губернатора Тюменской области Сергея Собянина 75,6 километра улиц города Тюмень утверждены продолжением автомобильных дорог общего пользования

Тюмень. Постановлением губернатора Тюменской области Сергея Собянина 75,6 километра улиц города Тюмень утверждены продолжением автомобильных дорог общего пользования. Их содержанием отныне будет заниматься Управление автомобильных дорог области. Кроме того, в этом году из областного фонда выделено 103,5 миллиона рублей на приведение улиц в нормативное состояние и 25 миллионов на реконструкцию моста через реку Тура.

Постановлением намечается настоящий прорыв в наведении порядка в дорожном хозяйстве областного центра. Лишь последние два года дорожный фонд области финансировал ремонт улиц города и то только центральных. Сейчас реконструкции подвергнутся окраины, до которых прежде не доходили руки ни областных, ни городских властей. Причем это не единовременная акция. Губернатор поручил управлению автомобильных дорог области совместно с городской администрацией в трехмесячный срок разработать перечень необходимых работ и обоснование инвестиций на ближайшие три года на реконструкцию и ремонт улиц Тюмени, являющихся продолжением дорог общего пользования.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках