российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель на встрече с журналистами прокомментировал ситуацию на ЗАО «Альстом СЭМЗ», где накануне бывший директор предприятия Анатолий Кузницын предпринял попытку вооруженного захвата завода

Екатеринбург. Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель на встрече с журналистами прокомментировал ситуацию на ЗАО «Альстом СЭМЗ», где накануне бывший директор предприятия Анатолий Кузницын предпринял попытку вооруженного захвата завода. Осудив попытку вооруженного захвата предприятия, Э.Россель, однако, выступил в поддержку позиции А.Кузницына.

«Поскольку прежний директор выиграл суд, его и будем поддерживать», – заявил губернатор. Э.Россель подчеркнул, что «передел собственности – процесс бесконечный». По его словам, «уже закончился криминальный период передела собственности», сейчас идет «цивилизованный» передел через арбитражные суды. Россель заявил также, что областные власти могут вмешаться в ситуацию только в том случае, если при переделе собственности будут ущемлены интересы Свердловской области.

По мнению губернатора, вооруженный захват не повлияет на инвестиционную привлекательность предприятия и Свердловской области в целом, поскольку иностранные инвесторы нередко сталкиваются с подобными.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках