российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Сильный паводок, как предполагают специалисты, может причинить ощутимый ущерб городским объектам и доставить немало хлопот коммунальным службам Златоуста

Челябинская область. Сильный паводок, как предполагают специалисты, может причинить ощутимый ущерб городским объектам и доставить немало хлопот коммунальным службам Златоуста. Как сообщил пресс-секретарь главы города Алексей Казанцев, для предупреждения или хотя бы минимизации возможных потерь намечен ряд мероприятий, среди которых значится и обследование плотин с целью проверки их готовности к пропуску паводковых вод.

Эта проблема для Златоуста не новая. Особую тревогу у коммунальных служб вызывает плотина на городском пруду. Разговоры о необходимости подробного изучения ее состояния и принятия соответствующих мер идут почти тридцать лет, однако воз, как говорится, и ныне там. По оценке заместителя главы города по капстроительству и архитектуре Андрея Белкина, дальнейшее развитие проблемной ситуации может привести к неприятным для златоустовских предприятий и горожан последствиям.

Если плотину снесет, затоплению подвергнутся старая часть города и четыре градобразующих завода. Кроме того, плотина связывает район вокзала с остальными кварталами, по ней ходит городской транспорт. Чтобы не испытывать судьбу, в этом году решено начать строительство тоннеля в горе Косотур, через который можно будет спускать часть воды, что позволит избежать критической ситуации.

«Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках