российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. По результатам 2000 года за счет средств окружного бюджета и муниципальных образований округа на территории Ямала введено около 70 тысяч квадратных метров жилья, из них более 26 тысяч в окружной столице

Ямало-Ненецкий АО. По результатам 2000 года за счет средств окружного бюджета и муниципальных образований округа на территории Ямала введено около 70 тысяч квадратных метров жилья, из них более 26 тысяч в окружной столице. Об этом на брифинге сообщил начальник Департамента строительства и архитектуры администрации ЯНАО Александр Ионов. Как отметил А.Ионов, по итогам истекшего года освоено капитальных вложений более 4млрд. рублей.

Основная их часть была направлена на улучшение работы инженерных коммуникаций, служб ЖКХ, строительство жилья.

Средства, предусмотренные на реализацию программы строительства в 2001 году, составляют 5,2 миллиарда рублей. Как отметил А.Ионов, в этом году архитектурный облик окружной столицы значительно улучшится. Одним из приоритетных объектов будет строительство музейно-выставочного комплекса, состоящего из трех функциональных блоков – выставочный, музейный и административный. В целом его площадь составит более 6,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, в текущем году планируется строительство здания ЗАГС, три малогабаритных жилых дома, школы искусств и нового большого жилого микрорайона. В этом же году, будут завершены работы по благоустройству и оформлению площадей Салехарда. В ближайшее время планируется сдача в эксплуатацию крытого рынка, так же в этом году, запланирован ввод газотурбинной электростанции, и 6 тысяч квадратных метров жилья.

Что касается вопроса о привлечении иностранной рабочей силы для строительства в автономном округе, А.Ионов развеял мнение о том что, на Ямале приоритет отдается иностранной силе. Сроки, качество и стоимость это три основных фактора, по которым определяется выбор подрядной организации.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках