российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Ирак. В понедельник 5 марта в Багдаде парафировано соглашение между АО «НГК “Славнефть”» и министерством нефти Ирака о разработке месторождения Субба с извлекаемыми запасами свыше 105млн

Ирак. В понедельник 5 марта в Багдаде парафировано соглашение между АО «НГК “Славнефть”» и министерством нефти Ирака о разработке месторождения Субба с извлекаемыми запасами свыше 105млн. тонн. Таков главный итог поездки в Багдад делегации «Славнефти» во главе с президентом компании Михаилом Гуцериевым, сообщили в департаменте общественных связей компании.

В ходе напряженных трехдневных переговоров сторонам удалось согласовать размеры и сроки инвестиций в обустройство месторождения, а также другие финансово-экономические позиции контракта. Ожидается, в окончательном виде соглашение может быть подписано в течение одного-полутора месяцев.

На переговорах с иракской стороной обсуждались также вопросы участия «Славнефти» в реализации девятой фазы программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие».

Делегация «Славнефти» совершила прямой перелет по маршруту Москва-Багдад-Москва, получив соответствующее разрешение ООН. Представители компании доставили в Ирак медикаменты и другой гуманитарный груз. По просьбе вице-премьера Ирака Тарика Азиза делегация доставила в Москву несколько иракских граждан, нуждающихся в срочных операциях и лечении в специализированных российских клиниках.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках