российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. На Шадринском автоагрегатном заводе (ШААЗ) продолжаются работы по освоению новой технологии производства «Купробрайз»

Курганская область. На Шадринском автоагрегатном заводе (ШААЗ) продолжаются работы по освоению новой технологии производства «Купробрайз». Уже сейчас предприятие активно ищет партнеров для ее внедрения. На прошедшей неделе с рабочим визитом на ШААЗе побывали представители немецкой компании «Шолер», являющейся мировым лидером в изготовлении нестандартного оборудования для радиаторного производства. Предполагается, что именно «Шолер» будет заниматься оснащением нового цеха.

Уже подписан контракт на поставку машины для изготовления охлаждающей трубки с лазерной сваркой, установки для изготовления охлаждающей пластины, машины для сборки и т.д. Новое оборудование позволит кардинально изменить технологию производства радиаторов.

Также в настоящий момент руководство Шадринского автоагрегатного завода ведет переговоры с рядом банков о предоставлении целевого кредита на приобретение оборудования для нового цеха. Предполагаемая сумма – около $ 3 млн.

Пресс-служба УГМК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках