российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Депутаты Законодательного Cобрания Пермской области предлагают выделить 735млн

Пермь. Депутаты Законодательного Cобрания Пермской области предлагают выделить 735млн. рублей на охрану лесного фонда Прикамья. Для этого разрабатывается областная программа и соответствующий закон. Сейчас областной закон об использовании и охране лесного фонда готовиться к рассмотрению во втором чтении.

Как отмечают специалисты, из-за недостаточного финансирования со стороны федерального бюджета в Прикамье не выполняются ряд мероприятий, связанных с восстановлением леса, с санитарно-оздоровительными процедурами, а также – с противопожарной безопасностью.

Вместе с тем, проведение лесовосстановительных мероприятий невозможно без создания производственной структуры лесхозов и оснащения их техническими средствами, без строительства лесных дорог.

Проект предусматривает устранение негативных факторов воспроизводства лесов, улучшение природного состава и качества лесов, повышение их продуктивности.

Основным источником финансирования является областной бюджет (более 70%), кроме этого, на воспроизводство лесов должна быть направлена часть собственных средств лесхозов.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках