российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. «Уральский автомобильный завод заинтересован в инвесторе, способном обеспечить развитие предприятия

Челябинская область. «Уральский автомобильный завод заинтересован в инвесторе, способном обеспечить развитие предприятия. На предприятии готовы рассматривать такие предложения, которые учитывают интересы трудового коллектива, города Миасса и Челябинской области». Об этом заявил внешний управляющий ОАО «УралАЗ» Валерий Панов, комментируя информацию о планах ИПГ «Сибирский алюминий» покупки предприятия.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», «Сибал», судя по всему, считает автомобильную промышленность России зоной своих интересов. Такое мнение высказали в пресс-центре предприятия: последняя акция – покупка контрольного пакета волжского автомобилестроительного концерна «ГАЗ» – говорит сама за себя.

По данным «Ведомостей», «СибАл» уже обратился к правительству с предложением создать автомобильный холдинг. Губернатор Петр Сумин сообщил «Интерфаксу», что глава алюминиевой «монополии» Олег Дерипаска в марте планирует встретиться с ним и с руководством «УралАЗа», причем предложение о встрече с Дерипаской поступило Сумину из правительства. По некоторым сведениям, оно станет одним из акционеров холдинга, который может объединить уже принадлежащий СибАлу ГАЗ, ПАЗ, Арзамасский машиностроительный завод, Арзамасский завод коммунального машиностроения, Ярославский, Минский, Заволжский моторные заводы, УАЗ и не только.

По материалам АПН, НСН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках