российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинский областной суд направлено уголовное дело, заведенное в отношении группы милиционеров – сотрудников Варненского районного отдела внутренних дел

Челябинск. В Челябинский областной суд направлено уголовное дело, заведенное в отношении группы милиционеров – сотрудников Варненского районного отдела внутренних дел. Как стало известно корреспонденту ИТАР-ТАСС из источников в областной прокуратуре, предварительное следствие установило, что члены этой группы совершили ряд тяжких преступлений в отношении жителей своего района и Челябинска. Возглавлял и направлял их деятельность один из руководителей районного отдела.

С его ведома и поощрения задержанных и подозреваемых незаконно и подолгу держали в изоляторе временного содержания, путем насилия принуждая их к даче выгодных для следствия показаний. Сам руководитель милицейского подразделения обвиняется также в личном участии в избиении подследственных. Выявлено более 30 эпизодов преступной деятельности работников милиции. Девятнадцать жителей Варненского района признаны потерпевшими из-за неправомочных действий сотрудников РОВД.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках