российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В начале марта Ижевский электромеханический завод «Купол» посетила делегация военных специалистов республики Иран

Удмуртия. В начале марта Ижевский электромеханический завод «Купол» посетила делегация военных специалистов республики Иран. Целью визита было ознакомление с производством зенитно-ракетной системы (ЗРС) «ТОР-М1» и получение консультаций по конструктивным особенностям производимой на ФГУП «ИЭМЗ «Купол» военной техники для принятия решения о возможности закупок российских средств ПВО малой дальности для своей армии.

Как сообщила пресс-служба завода, для более полного представления о возможностях боевой машины ЗРС «ТОР-М1» гостям была показана часть технологии, заключающаяся в работе по обнаружению и сопровождению реальных воздушных целей (самолет, вертолет) на специальной испытательной площадке ФГУП «ИЭМЗ «Купол». По мнению представителей компании «Рособоронэкспорт», руководства ФГУП «ИЭМЗ «Купол», а также самих иностранных гостей, результаты визита можно расценить как успешные.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках