российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В ХМАО образован Государственный фонд поколений

Ханты-Мансийский АО. В ХМАО образован Государственный фонд поколений. Основная цель его создания – материальная поддержка достойной молодежи и заслуженных ветеранов Югры. Фонд формируется из части отчислений платы за недра. В настоящее время фонд работает по нескольким социальным программам. Впервые в прошлом году выпускникам, закончившим школы с золотыми медалями, выплатили по 10тыс. рублей, с серебряными – по 8тыс. и за каждое призовое место в школьных олимпиадах – по 5тыс. рублей.

Принято решение, что каждый год из средств фонда ко дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – 10 декабря – ветераны будут получать единовременные пособия. Открыты лицевые счета новорожденным югорцам. На сегодняшний день по числу маленьких жителей округа, родившихся с начала 2000 года, зарезервирован 41млн. рублей. Пока же эти деньги вкладываются в проекты, осуществляемые фондом. Через восемнадцать лет они будут выплачены по детским счетам.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках