российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. За 2000 год число владельцев сотовых телефонов в Сургуте увеличилось больше, чем в два раза

Ханты-Мансийский АО. За 2000 год число владельцев сотовых телефонов в Сургуте увеличилось больше, чем в два раза. Однако филиал «Сургуттелекомсеть» не располагает такими ресурсами, чтобы предоставить всем желающим подключение к станции. Вот уже полгода продажа номеров сотовых телефонов в Сургуте не производится. Почти тысяча сургутян стоят в очереди на получение услуг мобильной связи.

Дело в том, что самостоятельно филиал «Сургуттелекомсеть» услуги сотовой связи не предоставляет. Единственное предприятие в округе, предоставляющее услуги в стандарте GSM 900 – ЗАО «Ермак». На рынке сотовой связи оно появилось в 1994 году. Акционерное общество учредили компании – «Тюменьтелеком», «Ямалэлектро-связь», «ИталТэл» и «Хантымансийскокртелеком», который владеет 50 % акций «Ермака».

Монополист, в лице ЗАО «Ермак» диктует свои правила. Пока его акционеры не будут заинтересованы в развитии рынка ситуация не изменится. Единственная перспектива – приобретение оборудования, которое позволит увеличить число пользователей на тысячу человек. Когда это произойдет, никто точно сказать не берется. Несложно представить, что номера сразу будут раскуплены, а ситуация с качеством и дефицитом услуг останется неизменной.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках