российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. 13 марта губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял в губернаторской резиденции генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Линду Мэри Кросс, сообщили в Департаменте информации Губернатора Свердловской области

Екатеринбург. 13 марта губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял в губернаторской резиденции генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Линду Мэри Кросс, сообщили в Департаменте информации Губернатора Свердловской области. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам взаимоотношений Свердловской области и Англии. Губернатор Свердловской области подчеркнул, что Великобритания является одним из ведущих торговых партнеров Свердловской области.

В 2000 году товарооборот составил 110 миллионов долларов, вместе с британскими бизнесменами создано 32 совместных предприятий. Активно осуществляются различные программы английского фонда «Ноу-Хау» – в области поддержки малого бизнеса, развития здравоохранения, средств массовой информации, помощи беспризорным детям.

Важную роль играет и отделение Британского совета в Екатеринбурге, особенно по образовательным и культурным программам. Губернатор рассказал госпоже Кросс о своих неоднократных переговорах с руководством «Британских авиалиний» об открытии регулярного прямого воздушного сообщения между столицей Великобритании и столицей Свердловской области. По завершении встречи Эдуард Россель подарил Линде Мэри Кросс букет цветов.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках