российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Агрегат горячего оцинкования труб диаметром от 15 до 150 мм, пущен в эксплуатацию на магнитогорском металлургическом комбинате

Челябинская область. Агрегат горячего оцинкования труб диаметром от 15 до 150 мм, пущен в эксплуатацию на магнитогорском металлургическом комбинате. Агрегат, смонтированный на Магнитке, самый современный из всех, работающих на территории России. Его технологические особенности позволяют иметь регулируемую толщину цинкового покрытия как внутри трубы, так и снаружи.

Производитель оборудования: итальянская фирма «Ситко», стоимость агрегата с учетом НДС, таможенных пошлин, проектных и монтажных работ составила $5,6 млн. Производительность: 50 тысяч тонн в год. Как отметил директор «Комплекса глубокой переработки» Игорь Бондяев, широкий рынок сбыта и высокая рентабельность выпускаемой продукции позволит окупить затраты на оборудование за 1,5 года.

В ближайших планах «Комплекса» запуск линии по производству электродов в мае 2001 года, а в сентябре – линии по производству высокопрочной упаковочной ленты.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках