российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Жители четырехсот домов города Ирбит будут отселены на время схода паводковых вод

Свердловская область. Жители четырехсот домов города Ирбит будут отселены на время схода паводковых вод. Об этом на состоявшемся сегодня в Ирбите заседании противопаводковой комиссии заявил зам. главы этого муниципального образования Александр Лапшин. В основном это жители северной части города, дома которых попадают в зону разлива рек Ирбитка и Ницца. Размещены они будут на городской лыжной базе и в здании вневедомственной охраны Ирбита, где сейчас ведутся работы по благоустройству помещений.

Также в городе формируются бригады патрульной службы, которые будут охранять имущество граждан в период их отселения, чтобы пресечь попытки мародерства. Впрочем, как отметил А.Лапшин, учитывая практику прошлых лет, жильцы предпочитают сами оберегать свое хозяйство. Больше городскую администрацию беспокоит тот факт, что до сих пор из областного бюджета ими не получено денег на предотвращение последствий паводка, а они, судя по прогнозам, будут достаточно серьезными.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках