российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Только за последние два месяца в Каменске-Уральском зарегистрировано 130 случаев краснухи

Свердловская область. Только за последние два месяца в Каменске-Уральском зарегистрировано 130 случаев краснухи. Наибольшее число больных было выявлено среди детей школьного возраста. Причиной вспышки инфекции стала несвоевременная вакцинация детского населения против краснухи. В течение трех лет медики Каменска-Уральского не имели возможности прививать детей вакциной против краснухи. Все это время в федеральном бюджете не было средств на закупку нужного лекарства.

В этом году из федерального бюджета на город выделено 3 тысячи 200 доз вакцины, и 1 января 2000 года впервые после трехлетнего перерыва в Каменске-Уральском началась вакцинация против краснухи. Прививали всех годовалых и двухгодовалых детей, однако перерыв в плановой иммунизации не замедлил сказаться на здоровье непривитых детей. Поскольку их число в городе достаточно велико, медики не исключают, что уже в ближайшее время вспышка примет еще более угрожающие масштабы.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках