российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель намерен пригласить Павла Федулева к себе на серьезную беседу по поводу двух предприятий, принадлежащих уральскому предпринимателю

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель намерен пригласить Павла Федулева к себе на серьезную беседу по поводу двух предприятий, принадлежащих уральскому предпринимателю. Речь пойдет о критической финансовой ситуации, сложившейся на Лобвинском биохимическом заводе и АО «Лобва», сообщили в Департаменте информации губернатора.

Работники бюджетной сферы поселка Лобва имеют большие задержки по заработной плате, поскольку и биохимический завод, и АО «Лобва», являющиеся градообразующими в поселке, резко сократили отчисление налогов в местный бюджет. Такая негативная ситуация с выплатой зарплаты бюджетникам Лобвы сложилась несмотря на то, что на обоих предприятиях выпускается продукция, пользующаяся спросом на рынке: гидролизный спирт, кормовые дрожжи, а также пиломатериалы.

Сегодня губернатор в рамках своей двухдневной поездки на север Свердловской области побывал на этих предприятиях, где выступил с резкой критикой в адрес руководства этих предприятий. Э.Россель потребовал от них серьезно разобраться в экономике этих акционерных обществ и составить конкретный план мероприятий по их финансовому оздоровлению.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках