российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. 13 марта в 21:30 в номере гостиницы по улице Заводская в поселке Юшала Тугулымского района трое неизвестных ограбили 53-летнего Ренато Ди Паули – жителя итальянского города Санд-Жоржио Ди Нигар

Свердловская область. 13 марта в 21:30 в номере гостиницы по улице Заводская в поселке Юшала Тугулымского района трое неизвестных ограбили 53-летнего Ренато Ди Паули – жителя итальянского города Санд-Жоржио Ди Нигар. В поселке Юшала Ренато Ди Паули работает консультантом на деревообрабатывающем комбинате, раз в месяц иностранец приезжает в Тугулым, чтобы проконтролировать отгрузку уральской мебели в Италию.

Грабители представились работниками деревообрабатывающего комбината. Когда доверчивый иностранец впустил их в квартиру, неизвестные приставили к виску Ди Паули пистолет, обрезали телефонный провод и закрыли итальянцу рот скотчем. Похищено $ 1.000, 100 тыс. итальянских лир, 100 австрийских шиллингов и 5 тыс. рублей, кроме того, итальянский фотоаппарат, наручные часы и сотовый телефон. По сообщению пресс-службы ГУВД Свердловской области, личное имущество итальянца похищено на сумму 60 тыс. рублей.

Сам итальянец утверждает, что нанесенный ему материальный ущерб гораздо меньше указанной суммы. Более того, похищенные деньги и имущество не сильно ударили по карману Ренато Ди Паули. Единственное, чего он испугался – так это приставленного к нему дула пистолета. Международного скандала из ограбления Ди Паули раздувать не собирается. В настоящее время к поиску международных грабителей подключилась вся милиция Тугулыма, но пока безрезультатно. Известно лишь, что преступники были не местными.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках