российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Устроители Второго международного оперного фестиваля на Южном Урале «Ирина Архипова представляет

Челябинск. Устроители Второго международного оперного фестиваля на Южном Урале «Ирина Архипова представляет...» объявили сегодня его полную программу. Фестиваль, основная направленность которого – русская оперная классика, открывается в Челябинске 25 марта и продлится в течение десяти дней.

В программу вошли такие шедевры, как «Евгений Онегин» и «Иоланта» Чайковского, «Руслан и Людмила» Глинки, «Снегурочка» Римского-Корсакова. Событием станет исполнение оратории Сергея Прокофьева «Иван Грозный», посвященное 110-летию со дня рождения автора. Среди исполнителей – звезды из России, Украины, Белоруссии и Молдавии. В спектаклях будут заняты ведущие солисты Большого и Мариинского театров. В заключительном гала-концерте выступит вдохновительница фестиваля, народная артистка СССР Ирина Архипова.

«Страна.ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках