российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В окружном центре открылся двухдневный семинар-совещание «Актуальные вопросы обеспечения защиты прав потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе»

Ханты-Мансийский АО. В окружном центре открылся двухдневный семинар-совещание «Актуальные вопросы обеспечения защиты прав потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе». В нем приняли участие работники отделов защиты прав потребителей региона. С каждым годом эта структура пользуется все большей популярностью среди населения.

Если в 1994 году в эти отделы поступило около 300 жалоб и обращений, то в 2000 - около пяти тысяч. Суд рассмотрел 59 исков граждан на сумму более 1 млн. рублей. Почти половина из этих исков была удовлетворена в пользу граждан. По мнению участников форума, число жалоб в отделы по защите прав потребителей с каждым годом будет расти. Во многом это определяется тем, что округ является притягательным центром для начинающих предпринимателей.

По данным специалистов, по числу обращений первое место занимают продукты питания, обувь и бытовая техника. Далее следует ненадлежащее качество выполнения услуг и жалобы на отсутствие информации о товаре или продавце.

«Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках