российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске состоялся «круглый стол», в заседании которого приняли участие студенты высших и средних заведений окружного центра и депутаты городской Думы

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске состоялся «круглый стол», в заседании которого приняли участие студенты высших и средних заведений окружного центра и депутаты городской Думы. Представители студенческих советов и комитета по делам молодежи, спорту и туризму не только поведали о своих проблемах, но и попросили реальной помощи у властей.

Рассматривались такие вопросы, как трудоустройство молодых специалистов, обеспечение жильем, строительство досугового центра, введение льгот на пользование общественным транспортом. Остро стоит проблема подготовки собственных кадров. Постепенно город становится культурным, спортивным, административным центром, но до сих здесь готовят лишь бухгалтеров и экономистов в то время, когда требуются журналисты, менеджеры, развивается гостиничный бизнес. Все надежды возлагаются на Югорский университет.

Этот «круглый стол» стал первым шагом депутатов навстречу городскому студенчеству. Проблемы ребят рассматриваются, и есть надежда, что в дальнейшем будет оказана реальная помощь молодому поколению.

«Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках