российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В Главном управлении сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области пришли к выводу о необходимости смены 30 процентов руководителей сельхозпредприятий

Челябинская область. В Главном управлении сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области пришли к выводу о необходимости смены 30 процентов руководителей сельхозпредприятий. Об этом сообщил вице-губернатор Алексей Согрин на очередном совещании в управлении по итогам работы балансовых комиссий и проведенной аттестации специалистов.

В ходе январской проверки выявлены серьезные недостатки в их финансово-хозяйственной деятельности и организации производства. Деятельность более 40 хозяйств получила неудовлетворительную оценку, не аттестованы более 30 руководителей. Полностью не аттестованы специалисты Карталинского и Каслинского райсельхозуправлений. Резкой критике подверглась работа управлений в Аргаяшском, Красноармейском и Нязепетровском районах. Недостаточный профессионализм руководителей сказывается на производственных показателях. В то время как 100 лучших сельхозпредприятий области получили в минувшем году 253 миллиона рублей прибыли, около 200 отстающих хозяйств принесли 420 миллионов рублей убытков. Предполагаемая ротация кадров и реализация принятой в области программы поддержки сельхозпроизводителей должна способствовать устранению таких перекосов.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках