российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Прокуратура области завершила крупномасштабную проверку, направленную на погашение задолженности по заработной плате работникам сельского хозяйства

Челябинская область. Прокуратура области завершила крупномасштабную проверку, направленную на погашение задолженности по заработной плате работникам сельского хозяйства. Неконтролируемый процесс приватизации сельхозпредприятий, деформация финансово-денежного обращения привели к тому, что общая задолженность по зарплате на селе превысила 300 миллионов рублей. В ряде хозяйств работники не получали заработную плату по два-три года.

Обязательства, предусмотренные распоряжением губернатора Челябинской области "О квотах на формирование областного фонда урожая 1999 года", в том числе по заработной плате, не выполняются. В ходе проверки приняты меры к погашению долга прошлых лет, в том числе натуроплатой в виде зерна, зерноотходов и фуража в зависимости от реальных возможностей сельхозпредприятий, - всего на сумму 164 миллиона 684 тысячи 600 рублей. Из них 73 миллиона 738 тысяч рублей выплачено живыми деньгами. Подготовлено и направлено в суды 302 исковых заявления на сумму 6 миллионов 910 тысяч 99 рублей, из которых более одной трети фактически исполнено.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках