российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Вчера в департаменте сельского хозяйства Кургана прошел семинар-совещание по перспективным методам выращивания картофеля и овощей, современных сортов плодово-ягодных культур

Курган. Вчера в департаменте сельского хозяйства Кургана прошел семинар-совещание по перспективным методам выращивания картофеля и овощей, современных сортов плодово-ягодных культур. В его работе приняли участие специалисты районных управлений сельского хозяйства области. В Курганской области работают свыше 190 тыс. личных подсобных хозяйств, что составляет половину от числа всех сельхозпроизводителей. Из 420 тыс. поголовья крупного рогатого скота в области, более 100 тыс. принадлежат частному сектору.

Частные подворья сейчас испытывают большие трудности. Это связано с сокращением поддержки сельхозпредприятиями частных производителей и с проблемой сбыта продукции. Коммерческие структуры не заинтересованы в сбыте овощей, с мясом дела обстоят чуть лучше. Не доступна частникам и сельхозтехника. Только объединяясь в сельскохозяйственные кооперативы, частные предприятия смогут повысить уровень механизации.

На семинаре была представлена выставка семян овощей и цветов Курганского общества «Сортсемовощ». Самый интересный материал по выращиванию овощей и ягод войдет в специальную брошюру.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках