российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 21-24 марта Ямало-Ненецкий автономный округ намерена посетить рабочая группа по Проекту INRIPP-2 (проект по институционному строительству для коренных малочисленных северных народов России)

Ямало-Ненецкий АО. 21-24 марта Ямало-Ненецкий автономный округ намерена посетить рабочая группа по Проекту INRIPP-2 (проект по институционному строительству для коренных малочисленных северных народов России). Основная цель проекта – создание Российского центра профессиональной подготовки коренных малочисленных народов Севера, призванного откликаться на удовлетворение нужд экономического развития северных регионов, коренных народов и их общин.

В состав делегации входят госпожа Темби Каманга-Силундика – аналитик по Циркумполярным связям Управления Циркумполярных связей Министерства по делам индейцев и развитию Севера, Джерри Леприер – директор управления по экономическому развитию общин правительства Северо-Западных Территорий и Дэн Шофилд – исполнительный директор по делам муниципалитетов и общин правительства Северо-Западных территорий.

Целью их визита является разработка компонентов «Проекта по стратегии реализации». В ходе пребывания на Ямале, канадская делегация намерена повстречаться с руководителями подразделений администрации автономного округа, а также провести рабочее заседание-семинар с участием руководителей национальных общин, представителями структурных подразделений администрации автономного округа, представителями Ассоциации «Ямал –потомкам», Торгово-промышленной палаты и Союза предпринимателей Ямала.

«Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках