российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Вчера мэр города Валерий Лебедевич рассказал на пресс-конференции о прошедшем в Москве заседании Совета директоров ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз»

Ямало-Ненецкий АО. Вчера мэр города Валерий Лебедевич рассказал на пресс-конференции о прошедшем в Москве заседании Совета директоров ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз». Главными в повестке дня были вопросы подготовки и проведения 25 мая собрания акционеров компании. На заседании обсуждены кандидаты в члены Совета директоров. В числе ямальских кандидатур вице-губернатор автономного округа Иосиф Левинзон, генеральный директор ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» Юрий Балдуев, и мэр Губкинского Валерий Лебедевич.

Недавно на заочном собрании акционеров было принято решение о передаче части объектов ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» на баланс ОАО НК «Роснефть». Общая стоимость переданного имущества – 2 млрд. 200 млн. рублей. Такую же сделку о передаче имущества, но стоимостью в 5 млрд. рублей, предстоит утвердить на предстоящем собрании акционеров. Все это имущество будет зарегистрировано в округе. И налоги будут поступать в окружной бюджет, а не в бюджет города Губкинский.

Валерий Лебедевич рассказал журналистам о встрече с президентом НК «Роснефть» Сергеем Богданчиковым, в разговоре с которым были затронуты вопросы предстоящего 15-летия акционерного общества «Роснефть-Пурнефтегаз» и города Губкинский, об участии нефтяной компании в строительстве больничного комплекса и в социальном развитии города.

«Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках